Джанкой

В администрации города Джанкоя состоялось заседание коллегии

10.11.2017

10 ноября под председательством главы администрации города Эдуарда Селиванова состоялось заседание коллегии администрации города Джанкоя. В  работе коллегии приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым Николай Юревич, предселатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко, председатель контрольно-счетного органа городского округа Джанкой Александр Малуша и руководители структурных подразделений администрации.

На рассмотрение коллегии было внесено 4 вопроса.

Начальник финансового управления Татьяна Лукина доложила об исполнении бюджета муниципального образования городской округ Джанкой за 9 месяцев текущего года.

В своем докладе она отметила, что за 9 месяцев 2017 года в бюджет городского округа Джанкой поступило доходов в сумме 173217,9 тыс. руб., что на 27,9% или на 37742,9 тыс. руб. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Уровень исполнения к плану на год – 76,4%, к плану с начала года – 114,5%. Из бюджета Республики Крым были получены дотации, субсидии, субвенции в сумме 463734,0 тыс. руб.

Исполнение расходной части бюджета за 9 месяцев составило 618315,2 тыс.руб. или 70,4% к годовому плану и 97,6% к кассовому плану с начала года.

О мероприятиях по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Джанкоя рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Сердюк.

Она доложила, что по состоянию на 01.11.2017 администрацией города Джанкоя включены в список 64 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2016 году  1 очереднику из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, была предоставлена благоустроенная однокомнатная квартира из специализированного жилого фонда, а в 2017 году будет приобретено  два жилых помещения двум гражданам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Анна Макарчук, заведующий сектором по вопросам кадровой работы и муниципальной службы,  доложила присутствующим  об итогах проведения аттестации муниципальных служащих администрации города Джанкоя в 2017 году, озвучив итоги и результаты проведенной аттестации.

О проекте решения Джанкойского городского совета «Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда (служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитии, жилых помещений маневренного фонда, жилых помещений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа) муниципального образования городской округ Джанкой Республики Крым» выступила начальник сектора по вопросам жилищной политики Наталья Юрченко. Она рассказала о порядке предоставления жилых помещений, списке документов для постановки на очередь, а также пояснила, каким категориям граждан может быть предоставлено жилье.

В ходе обсуждения проекта было внесено дополнение: управлению архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципальной собственности администрации города Джанкоя провести инвентаризацию жилых помещений муниципального жилищного фонда для выделения жилья.

По всем вопросам членами коллегии приняты соответствующие решения.

Отдел по организационным вопросам, связи с общественностью и СМИ администрации города Джанкоя

Ноябрь 2017 г.