Джанкой

День народного единства «Родина моя – Россия!»

07.11.2017

7 ноября  текущего года в ГБУ РК "КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района", в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, состоялось мероприятие, посвященное Дню народного единства – «Родина моя – Россия».

Не так давно в нашем календаре появился праздник – День народного единства, который отмечается на территории Российской Федерации 4 ноября. Идеями, заложенными в нем, пронизаны все страницы летописи государства российского, начиная с его зарождения. Истоки праздника восходят к славным героическим событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от иностранных интервентов.

В нашей стране произошло немало важных событий, все они снова и снова подтверждали, что сила российского народа в его единении.

Мы и сегодня понимаем, как важно укреплять согласие народа и гражданскую солидарность.

Праздничное мероприятие открыла  заместитель директора ГБУ «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» Надежда  Гринцова, которая поздравила подопечных центра и представила почетных гостей: главу администрации города Джанкоя Эдуарда Селиванова, депутата Джанкойского городского совета Наталью Кучерявую и начальника департамента  труда и социальной защиты населения администрации города Елену Рудницкую. Гости поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали благополучия, процветания и мирного неба.

Праздничный концерт  открыли учащиеся Джанкойской детской школы искусств. Молодые таланты всех порадовали   своими музыкальными подарками.

Подопечные центра: ансамбль «Зоренка», ансамбль «Радуга» хор центра - выступили со своими лучшими номерами. Читали стихи о России Александра Глотова, Вера Волобуева. Подарком для всех присутствующих стало выступление Владимира Исламова с песней   «Послание».

Все присутствующие приняли участие в флешмобе «Пока мы едины - мы непобедимы!».

Пусть этот праздник станет днем торжества нашего единства во имя справедливости добра и процветания Отечества.

Праздничный концерт закончился  чаепитием.

Ноябрь 2017 г.