Джанкой

В Джанкое отметили День народного единства

04.11.2017

4 ноября Джанкой отметил главный праздник всех россиян — День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

В этот день с особой силой ощущается, что у нас одно Отечество – Россия.

В честь всероссийского праздника народного единства на площади перед Джанкойским городским центром культуры и досуга прошел торжественный митинг, на котором присутствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Михаил Шеремет, депутат Государственного Совета Республики Крым Николай Юревич, глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов, председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко, жители и гости города.

С приветственным словом к джанкойцам и гостям обратился депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Михаил Шеремет. Он отметил, что этот праздник объединяет прошлое и будущее, напоминает нам, что мы — единый народ, ко­торый имеет прекрасное, великое прошлое и светлое, многообещающее будущее и пожелал всем мира, добра, благополучия, а нашей великой Родине – процветания.

Глава администрации города Эдуард Селиванов также поздравил присутствующих с праздником и подчеркнул, что в единстве наш многонациональный народ непобедим.

«Мы должны помнить, что только вместе мы можем строить будущее нашей России. Мощь и могущество нашей Родины состоят в единстве», – резюмировал Эдуард Селиванов.

С поздравительным словом выступил председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко. Он отметил, что этот праздник является символом высокой духовности и патриотизма российского народа и призван служить объединению людей разных поколений, вероисповеданий и политических взглядов.

«Желаю всем здоровья, успехов, мира, согласия и добра во имя будущего нашей Родины. Пусть наш народ помнит наши корни, наши подвиги, нашу землю и наше великое становление. С праздником вас!» - в завершении добавил Сергей Дорошенко.

По окончанию митинга Михаил Шеремет вручил ключи от квартиры лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Артёму Малюку.

После торжественного митинга присутствующих ждал праздничный концерт, подготовленный коллективами города Джанкоя и Джанкойского района.

Ноябрь 2017 г.