Джанкой

Приглашаем всех на "Большой этнографический диктант"

13.10.2017
Большой этнографический диктант будет проведен в Республике Крым 3 ноября 2017 с 9-00 до 11-00.
Большой этнографический диктант пройдет по всей России Всероссийская просветительская акция "Большой этнографический диктант" пройдет в каждом субъекте Российской Федерации.
Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время.
Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.
Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую Региональную площадку его написания (либо местные администрации), независимо от места жительства. Адрес ближайшей Региональной площадки можно найти на сайте www.miretno.ru и в группах "Большой этнографический диктант" в социальных сетях.
Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.
Для жителей города Джанкоя площадкой является «Джанкойская городская централизованная библиотечная система» ( по улице Ленина, 48).

З.Э. Умерова
Главный специалист отдела по вопросам оборонной и мобилизационной работы, чрезвычайным ситуациям, гражданской защиты населения, противопожарной безопасности, взаимодействия с правоохранительными органами, межнациональных отношений
и режимно-секретной работы администрации города Джанкоя

Ноябрь 2017 г.