Джанкой

Новости

Эдуард Селиванов провел очередное заседание коллегии администрации города Джанкоя.

12.10.2017
12 октября состоялось очередное заседание коллегии администрации города под председательством Эдуарда Селиванова. В работе коллегии принял участие заместитель межрайонного прокурора Сергей Забураев, председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко, председатель контрольно-счетного органа Александр Малуша.
В повестку дня было включено 2 вопроса.
Участники заседания коллегии заслушали информацию о работе межведомственной комиссии по вопросам труда, заработной платы, содействия занятости населения и уменьшения теневой занятости за 9 месяцев 2017 года. При обсуждении вопроса Сергей Забураев выступил с предложением наладить взаимодействие комиссии с прокуратурой, и в случае выявления нарушений трудового законодательства, теневой занятости информацию предоставлять в межрайонную прокуратуру. Также он акцентировал внимание на усилении контроля комиссией за периодичностью выплат заработной платы гражданам. Глава администрации города Эдуард Селиванов призвал все заинтересованные службы активно работать в этом направлении с прокуратурой.
Члены коллегии одобрили проект решения Джанкойского городского совета «О плате за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма жилых помещений и договорам найма специализированного жилого помещения муниципального жилищного фонда муниципального образования городской округ Джанкой Республики Крым».

Отдел по организационным вопросам,
связи с общественностью и СМИ