Джанкой

Новости

Заседание комиссии по мониторингу и проверке порядка ценообразования на социально значимые продовольственные товары на предприятиях торговли города Джанкоя и продовольственных рынках

12.10.2017
11 октября 2017 года под председательством начальника отдела экономического развития, инвестиций и потребительского рынка администрации города Джанкоя Веры Кириченко, при участии депутатов Джанкойского городского совета и представителей надзорных органов города Джанкоя, состоялось заседание комиссии по мониторингу и проверке порядка ценообразования на социально значимые продовольственные товары на предприятиях торговли города Джанкоя и продовольственных рынках, на которой были подведены итоги работы комиссии за 9 месяцев 2017 года.
По итогам заседания комиссии было принято решение:
Отделу экономического развития, инвестиций и потребительского рынка:
- проводить разъяснительные беседы с субъектами хозяйствования на предмет соблюдения действующего законодательства и приведения в соответствие с действующими ограничениями наценки не выше 10-15% на социально значимые группы товаров;
- проводить ежедневный мониторинг цен на социально-значимые продукты питания на продовольственных рынках, розничной торговой сети и на ярмарочных площадках по продаже сельхозпродуктов, с последующим предоставлением данных мониторингов в министерство экономического развития Республики Крым;
Комиссии по мониторингу и проверке порядка ценообразования на социально-значимые продовольственные товары на предприятиях торговли г.Джанкоя, в соответствии с предоставленными полномочиями, обеспечить контроль за ценами реализации продукции на предприятиях розничной торговли, ярмарках и расширенных продажах.

Администрация города Джанко

Декабрь 2017 г.