Джанкой

Новости

Встреча главы администрации города Эдуарда Селиванова с гражданами преклонного возраста

11.10.2017
11.10.2017 в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Джанкоя и Джанкойского района» состоялась встреча - «круглый стол» главы администрации города Джанкоя Эдуарда Селиванова, первого заместителя главы администрации города Джанкоя Игоря Ивина и начальника департамента труда и социальной защиты населения администрации Елены Рудницкой с жителями города по проблемным вопросам жилищно-коммунального хозяйства и путях их решения.
На этой встрече граждане задали более тридцати вопросов, касающихся различных направлений деятельности жилищно-коммунального комплекса города. Среди них: санитарная обрезка деревьев, благоустройство придомовой территории, ремонт тротуаров и дорог, отсутствие люков на колодцах теплотрасс, водопровода и связи, отсутствие автобусов в вечернее время в район больничного городка, недостаточная обеспеченность автобусами по перевозке жителей западной части города. Также жители западной части города жаловались на недостаточность аптечных пунктов и неудовлетворительное состояние дорог, отсутствие обустроенных автобусных остановок.
Граждане обращались по вопросам неудовлетворительной работы ГИБДД на территории города, работы участковых уполномоченных полиции, приватизации земли под многоквартирными домами, обустройства детских площадок, агрессивного поведения безнадзорных животных.
Волновал аудиторию и культурный досуг, работа местного теле- и радиовещания, облагораживание и озеленение города, состояние реки Степная.
Также поднимались вопросы доступности клиентской службы Пенсионного фонда.
В самом начале встречи Эдуард Селиванов отметил, что многие встречи в трудовых коллективах города начинаются именно с вопросов жилищно-коммунальной направленности. Администрация города ведет постоянный диалог с жителями посредством встречи в трудовых коллективах, в общественных организациях, на собраниях жителей многоквартирных домов, на личном приеме.
По некоторым вопросам Эдуард Селиванов предложил гражданам обратиться в письменном виде в администрацию города. На многие вопросы дал развернутые ответы и объяснения. Аудитории была доведена информация об освоении в полном объеме средств, выделенных на ремонт дорог и тротуаров, и в первую очередь ремонт производился в наиболее посещаемой части города (больница, рынок). На 2018 год планируется участие в государственной программе «Комфортная среда», предусматривающей средства на улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры. Обратил внимание, что несознательные жители города сводят на ноль всю работу муниципального унитарного предприятия «Вариант» по озеленению города, выкапывая и ломая зеленые насаждения. Также заметил, что в городе обустроены две детские площадки и три площадки для сдачи норм ГТО. Еще в городе планируется установить 10 площадок.
По сведениям Джанкойского филиала предприятия «Вода Крыма» в ближайшее время будут установлены люки на колодцы водопроводно-канализационной системы. Люки изготовлены из композитных материалов.
Евпаторийским фондом помощи животным «От сердца к сердцу» выполнены работы по отлову безнадзорных животных. Первые 15 особей, исключительно самки, отловлены и направлены на стерилизацию, вакцинацию и идентификацию. После чего будут возвращены в места обитания. В дальнейшем эта работа будет продолжаться и первыми в очереди на идентификацию являются собаки, обитающие на территории муниципального унитарного предприятия «Джанкойсервис - Люкс».
В заключение встречи Эдуард Селиванов поблагодарил аудиторию за активность, призвал к дальнейшему сотрудничеству по благоустройству города.

Департамент труда и социальной защиты населения
администрации города Джанкоя

Декабрь 2017 г.