Джанкой

Джанкойцы соревновались за Кубок Владимира Константинова

19.06.2017

17 июня на территории стадиона «Локомотив» в городе Симферополе состоялось традиционное спортивном мероприятие- День здоровья на Кубок Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

Целью проведения мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, подготовка населения к реализации норм и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», привлечение крымчан к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Команду города Джанкоя возглавили первые лица города: председатель городского совета Сергей Дорошенко и глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов.

Девять сборных команд: Государственного Совета Республики Крым, Правительства Крыма, администраций городов Симферополь, Армянска, Алушты, Джанкоя, а также Бахчисарайского, Белогорского и Ленинского районных советов Республики Крым - вступили в борьбу в командном состязании и на звание лучшего игрока по отдельным видам спорта.

В ходе Дня здоровья работники органов республиканской и муниципальной власти Крыма попробовали свои силы, сдав в тестовом режиме нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этом виде состязаний Джанкойскую команду представляли Эдуард Селиванов, Сергей Дорошенко, Людмила Рогозная, Татьяна Блаживская.Алена Парамонова заняла II место по тенису и была награждена медалью.

Глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов отметил, что проведение в одиннадцатый раз Дня здоровья – это хорошая традиция, направленная на популяризацию здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, стимулирование молодежи к занятиям физкультурой и подготовке к сдаче норм ГТО.

Отдел по организационным вопросам,

связи с общественностью и СМИ