Джанкой

Вниманию жителей города!

16.06.2017
20 июня 2017 года с 11.00 до 14.00 в г. Джанкой (ул. Карла Маркса, д. 15, здание Администрации) Автономной некоммерческой организацией «ЖКХ Контроль Республики Крым» будет проведена лекция на тему «Порядок назначения компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт. Льготы на взносы на капитальный ремонт общедомового имущества многоквартирных домов Республики Крым. ГИС ЖКХ».
По окончанию лекции присутствующие также могут задать любые интересующие вопросы, касающиеся сферы жилищно – коммунального хозяйства.
Прием будет проводить заместитель директора АНО «ЖКХ Контроль РК» Илюхин Владимир Александрович, а также юристы АНО «ЖКХ Контроль РК» Конева Алина Владимировна и Потапов Руслан Игоревич.
Приглашаем всех желающих получить ответы на имеющиеся вопросы в сфере ЖКХ.
Прием будет проводиться без предварительной записи.
Справки по телефону: 51 - 34 - 34.

ЖКХ Контроль планирует превратить собственников квартир в экспертов
С подобной инициативой выступил Национальный центр «ЖКХ Контроль» в г. Москва, сообщает пресс-служба АНО «ЖКХ Контроль РК». Для реализации этого проекта разработана специальная методика, по которой любой желающий может пройти бесплатное обучение. Методика включает в себя не только возможность поиска ответов на собственные вопросы в сфере ЖКХ, но и возможность получения сертификата «жилищного консультанта». Обучение и тестирование проходят абсолютно бесплатно – проект финансирует фонд «Перспектива».
— Мы уже получили подтверждение более чем от полутора тысяч граждан, желающих участвовать. И не все обратившиеся новички, — отметила исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева. По ее словам, за время работы региональные центры провели тысячи образовательных семинаров, совещаний и круглых столов. Среди слушателей были в основном председатели ТСЖ, советов домов и активные собственники.
«В первую очередь занятия будут интересны тем, кто хочет расширить свою компетенцию в вопросах управления своим жильем, научиться грамотно отстаивать свои права в диалоге с управляющими организациями, рационально использовать общедомовое имущество и разбираться в вопросах капитального ремонта. Семинары рассчитаны на самую широкую аудиторию: материал изложен в простой и доступной форме, занятия ведут эксперты с многолетним опытом практической работы в отрасли. Пройдя «обучение» в нашей он-лайн школе вы сможете не только улучшить свою правовую грамотность в жилищной сфере, но и оказывать помощь своим соседям»,- указано в сообщении пресс-службы.
Ознакомиться с материалами проекта можно по ссылке: http://gkhkontrol.ru/2017/06/39329

Июнь 2017 г.