Джанкой

В Джанкое прошел торжественный митинг, посвященный Дню России

12.06.2017

12 июня 2017 года Джанкой отметил  главный государственный праздник нашей большой, многонациональной страны – День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, День России!

Этот праздник символизирует становление новой государственности, с которой мы связываем надежды на лучшее завтра, он является символом национального единения и нашей общей ответственности за настоящее и будущее страны.

В 10.00 часов на площади перед зданием администрации города состоялся торжественный митинг, посвященный Дню России.

С  праздником поздравили всех джанкойцев и гостей города  депутат Государственного совета Республики Крым Николай Юревич, глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов, председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко, депутат Джанкойского городского совета Наталья Кучерявая.

«Поздравляю вас с замечательным праздником – Днём России. Прежде всего, хочется пожелать вам крепкого здоровья, хорошего настроения и мирного неба над головой. С праздником!», - обратился к участникам мероприятия Эдуард Селиванов.

Торжественный митинг сменил праздничный концерт с участием детских творческих коллективов Джанкойского центра культуры и досуга и МОУ «Лицея №2» города Джанкоя.

В 12.00 часов глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов,  председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко, председатель территориальной избирательной комиссии города Джанкоя Владимир Кирсанов и начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Республике Крым «Джанкойский» Алевтина Кравченко, в рамках празднования Дня России, вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации – жителям города Джанкоя, достигшим 14-летнего возраста.

Свои первые паспорта и основной закон государства – Конституцию Российской Федерации получили Мария Журавлева, Снежана Келарева, София Крицкая, Данил Макаревич, Фаина Миронова, Яна Сулиманова, Евгений Чанов, Алина Шелист.

В 18.00 на площади перед зданием администрации города начнётся вечерняя программа «Россия, ты моя навеки!», которая завершится салютом и дискотекой.

Отдел по организационным вопросам связи с

общественностью и средствами массовой информации

аппарата  администрации города Джанкоя

Декабрь 2017 г.